Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über KoksaWiki
Haftungsausschluss
KoksaWiki
Suchen
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Wörterbuch
(Quelltext anzeigen)
Version vom 26. März 2017, 15:28 Uhr
321 Bytes hinzugefügt
,
15:28, 26. Mär. 2017
++
Zeile 79:
Zeile 79:
|-
|-
| Zuhaltungsschloss || lever lock
| Zuhaltungsschloss || lever lock
+
|-
+
| Bundbartschloss ||
|-
|-
| || talon
| || talon
|-
|-
| Riegel || bolt
| Riegel || bolt
+
|-
+
| || bolt stump
|-
|-
| Zuhaltung || lever
| Zuhaltung || lever
+
|-
+
| Reide ||
+
|-
+
| Halm ||
+
|-
+
| Kralle ||
+
|-
+
| Bart ||
+
|-
+
| Zapfen ||
+
|-
+
| Bartlänge (Länge des Bartes von der Halmaußenseite bis zur Bartspitze) ||
+
|-
+
| Barthöhe (Länge der am Halm befestigten Bartseite) ||
+
|}
+
+
== ? ==
+
+
{|
+
| Deutsch !! Englisch
+
|-
+
| || pin tumbler lock
|}
|}
MartinHewitt
140
Bearbeitungen